RSS
Мемориальная доска с именами героев Великой Отечественной войны появилась в ЖК ART
По инициативе жителей, «КРОСТ» ежегодно проходят праздничные и памятные мероприятия, посвященные Дню Победы в каждом жилом комплексе Москвы и Подмосковья. В этом году Концерн вместе с жителями ЖК ART открыл мемориальную доску с именами ветеранов Великой Отечественной войны.

Жители комплекса ART в Красногорске решили увековечить имена своих героических родственников на мемориальной доске. Концерн оказал им максимальную поддержку: на каменном полотне из черного гранита золотыми буквами были выгравированы имена 112-ти героев Великой Отечественной войны - родственников жителей ART. Памятный знак установлен в центре жилого комплекса, на площади Каземира Малевича, а торжественное открытие мемориала прошло 6 мая в 17.00.

Открытие памятной доски стало стартовой точкой для марша Бессмертный полк, после которого во дворах жилого комплекса состоялся праздник с полевой кухней, конкурсами, живой музыкой и выступлением драматического театра «Чердак». Артисты представят зрителям спектакль по пьесе известного белорусского драматурга Алексея Дударева «Не покидай меня». Это трогательная и пронзительная история о героическом подвиге, жизни и любви четырех юных девушек-разведчиц в Великой Отечественной войне. Сюжет пьесы основан на реальных событиях и перекликается с повестью Бориса Васильева «А зори здесь тихие...».

Апогеем праздничного вечера в жилом комплексе ART станет вечерний праздничный салют.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:53 / Просмотров: 1157 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz