RSS
Медико-генетический центр создан в Моники
Круглый стол «Проблемы и перспективы медико-генетической помощи в Московской области», посвященный началу работы первого в Московской области Медико-генетического центра (МГЦ) пройдет в МОНИКИ 16 ноября, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

«Основная задача центра – выявление наследственных заболеваний и помощь больным с врожденными и наследственными заболеваниями», – говорится в сообщении.

Структура МГЦ состоит из трех подразделений: консультативного, лабораторного и отделения редких (орфанных) болезней.

Создание МГЦ и модернизация структуры медико-генетической службы Подмосковья необходимы для раннего выявления и своевременного начала патогенетической терапии больных с наследственными и редкими (орфанными) заболеваниями, поясняется в материале.

Совершенствование неонатального и селективного скрининга, создание семейной медико-генетической помощи позволит резко снизить количество тяжелых заболеваний у детей.

Дальнейшее развитие МГЦ предусматривает создание областного центра муковисцидоза, преимплантационную генетическую диагностику и микроматричный анализ для всей семьи, говорится в пресс-релизе.

Во время круглого стола «Проблемы и перспективы медико-генетической помощи в Московской области» будет вестись онлайн-телеконференция с медицинскими учреждениями Московской области, заключается в материале.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:09 / Просмотров: 1321 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz