RSS
Медалей не будет, только аттестаты
В нынешнем году золотые и серебряные медали выпускникам школ вручаться не будут, - сообщила на состоявшемся 31 марта в районной администрации оперативном совещании начальник управления образования Красногорского района Т.Швейниц.

В соответствии с законом «Об образовании» (от 1.09.2013 г.) и приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним» (от 27.08.2013 г.) ребята - отличники получат вместо медалей аттестаты с отличием. Приказом Министерства образования и науки РФ (от 14.02.2014 г.) определен порядок их заполнения и выдачи: кому (11-классникам), в каком порядке выдается аттестат о среднем общем образовании с отличием. Правда, при поступлении в вуз аттестат с отличием учитываться не будет - только результаты ЕГЭ и, если таковые есть, победы на международных олимпиадах школьников.

Также вместо отмененных медалей для поощрения успешно окончивших школу ребят, регионам разрешается вводить знаки регионального уровня.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:43 / Просмотров: 1216 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz