RSS
Лучших спасателей наградили в Подмосковье
24 декабря в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов деятельности спасательных подразделений в 2014 году и планам на 2015 год.

Лучшим городским округом по итогам деятельности спасательных подразделений признан Реутов, пожарный гарнизон этого города также признан лучшим в области. Лучшим районом – Дмитровский. Отдельно были отмечены лучшие единые дежурно-диспетчерские службы региона – ими стали ЕДДС городского округа Химки и Раменского района. Победителем областных соревнований «Школа безопасности» признана команда Чеховского района.

По итогам года были вручены также индивидуальные награды и благодарности – как ведомственные, так и правительственные. Отметим самого юного из награждаемых – ученика одинцовской средней школы №1 Романа Плотникова, который при пожаре в многоэтажном жилом доме снял с себя одежду и укутал своего трехлетнего брата. Роман таким образом защитил брата от падающих горящих пластиковых панелей и дыма.

«В 2014 году пожарно – спасательные подразделения, работающие на территории Подмосковья, благодаря своей слаженной и четкой работе, обеспечили безопасность при прохождении всех периодов повышенных рисков. Так, не смотря на нелегкую обстановку с природными пожарами, пожарные и спасатели Подмосковья сумели защитить регион от огня. Уверен, что и в последующие периоды Правительство Подмосковья в тесном контакте со спасательными подразделениями будут повышать уровень безопасности жизни в нашем Подмосковье», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:11 / Просмотров: 969 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz