RSS
"КВ": Гриль-домики в городском парке
Побывала в Красногорске в городском парке и увидела… расчищенные бывшие сады заводчан и с десяток избушек. Расскажите, пожалуйста, какие благоустроительные работы будут проводить в парке? З.ВЛАСОВА.

По просьбе редакции газеты "Красногорские вести" о городском парке и происходящих в нем переменах рассказала начальник отдела по внешним коммуникациям МКУ «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск» Инна ИВАНОВА.

– Работы по расчистке яблоневого сада и установке гриль-домиков
(а именно такой функционал у этих восьми сооружений) проводит АУК «Парки Красногорска» по проекту МОК-центра, – сообщила И.Иванова. – Данный проект был разработан в 2012 году для объекта культурного наследия «Усадьба Знаменское-Губалово, XVIII век. Парк» и утвержден министерством культуры Московской области. С того момента все работы по благоустройству проводятся в соответствии с данным проектом реставрации.

По 20-му выделу проект предусматривает удаление всех плодовых деревьев и устройство зоны барбекю. АУК «Парки Красногорска» приложил все усилия, чтобы все же сохранить яблоневый сад и дать ему вторую жизнь – мы ценим труд наших предшественников, которые закладывали данную территорию. Утилитарные функции сад, безусловно, утратил, но вот эстетически вполне может еще послужить. В ближайшее время здесь будут высажены дополнительные деревья и кустарники, что сделает зону еще более привлекательной.

Жителей Красногорска просим набраться терпения, телефон АУК разрывается от количества звонков желающих забронировать место для пикника: как только благоустройство территории будет завершено, мы анонсируем открытие.

Чтобы говорить об общей стоимости благоустройства, необходим временной период.
На текущий год запланированы работы по уходу за зелеными насаждениями, устройству и реставрации дорожно-тропиночной сети.

Охранное обязательство, по которому городу передавалась данная территория, предусматривало более быстрое решение задач по обследованию и благоустройству парка. Так, намеченные на 2012 год работы по дендрологическому обследованию были проведены только в прошлом году. Но в целом работа непрерывно ведется, и жители отмечают общее улучшение состояния территории.

Красногорские вести №51
28 апреля 2016
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:51 / Просмотров: 3227 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz