RSS
Круглый стол с участием руководства оборонно-промышленного комплекса прошел в правительстве МО
Исполнительный директор ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» А.Тарасов принял участие 26 января 2016 года в Круглом столе с участием руководства оборонно-промышленного комплекса в Доме правительства МО.]

В повестке дня стояли вопросы:

1. Информационного сообщения об основных мерах государственной поддержки организаций оборонно-промышленного комплекса (далее – ОПК), расположенных на территории Московской области (субсидии, подготовка квалифицированных кадров, обеспечение жильем работников предприятий, совершенствование законодательства Российской Федерации в области государственного оборонного заказа)

2. Эффективность мер государственной поддержки организаций ОПК (обсуждение проблем)

Модератором заседания выступил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Основными темами, вынесенными в повестку дня стали: «Информационные сообщения об основных мерах государственной поддержки организаций ОПК, расположенных на территории Московской области, включая субсидии, подготовку квалифицированных кадров, обеспечение жильем работников предприятий, совершенствование законодательства Российской Федерации в области государственного оборонного заказа» и «Эффективность мер государственной поддержки организаций ОПК».

«Среди предложений руководства оборонно-промышленного комплекса региона стоит выделить несколько направлений, и среди них, безусловно, будут испытания авиационных двигателей и их узлов в высотных условиях, разработка, проектирование и производство инженерных боеприпасов и противолодочного оружия, разработка, производство, гарантийное и сервисное обслуживание систем защиты морских и прибрежных объектов от диверсионных сил и средств, террористических угроз, систем контроля состояния морских нефтегазовых платформ, подводных добычных комплексов на базе стационарных и мобильных гидроакустических средств и систем, блоков, модулей, многофункциональных волоконно-оптических магистралей для координированного управления подводными морскими объектами.
Мы обязательно учтем все поступившие предложения и помочь тем производствам и в тех сферах, которые наиболее остро в этом нуждаются для своевременного выполнения госзаказов в оборонной промышленности», - прокомментировал предложения участников круглого стола первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

В числе участников круглого стола Министерства инвестиций и инноваций Московской области были и выступили с докладами и предложениями: Довгучиц С.И., директор ФГУП «ЦНИИ «Центр», представитель Минпромторга РФ, Пальмов В.Г., руководитель федерального кадрового центра ОПК, Сторчак Л.Н., начальник Управления развития профессионального образования Министерства образования Московской области, Козырев В.И., генеральный директор исполнительной дирекции РОР «МОСПП», Арбузов И.А.и другие.

По инф. пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций МО
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:27 / Просмотров: 960
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz