RSS
Кррасногорск глазами жителей
В 2011 году администрацией городского поселения Красногорск разработан и реализуется проект в интересах совместной работы администрации и жителей по развитию поселения: «Красногорск глазами жителей». В апреле осуществлен первый этап проекта, с 18 октября по 1 ноября – второй. Оба этапа были насыщенными. Поступило немало обращений,  предложений, замечаний и рекомендаций.
Публикуем два вопроса и ответа из этой серии.

СТРОИТЕЛЬСТВО

В.Кропотова: Что за здание строится в Красногорске за ДК «Подмосковье»? Не лучше ли было бы это место отдать под культурное учреждение – музей, картинную галерею?

Ответ: На данном участке ведется реконструкция объекта капитального строительства – градирни ДК «Подмосковье» с последующим переводом его в выставочно-демонстрационные залы, предназначенные для выставок музыкально-светового оборудования, демонстрации качества звука, посещения музыкантов, организаторов культурно-массовых мероприятий и прочих групп населения.
Проект реконструкции согласован министерством культуры Московской области.
Объект строительства представляет собой 4-этажное здание, состоящее из одной секции, материал фундамента, стен, перекрытий – монолитный железобетон. Проектная документация разработана ООО «Генпроект» и рассмотрена ГАУ МО «Мособлэкспертиза» (положительное заключение №50-1-4-0021-11 от 24.01.2011 г.), площадь объекта будет составлять 2810,7 кв. м.


Услуги
в электронном виде

А.АРТЕМЬЕВ: Скоро муниципальные власти должны предоставлять многие услуги в электронной форме. Что уже можно получить в электронном виде? Сколько услуг будет предоставлять администрация поселения Красногорск?

Ответ: В соответствии с распоряжением правительства РФ №1993-р от 17.12.2009 г. «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», постановлением правительства Московской области №3733/40 от 6.0.09.2010 г. «О мерах по переходу на предоставление государственных услуг в электронном виде в Московской области» разработан и утвержден план перехода администрации городского поселения Красногорск на предоставление первоочередных муниципальных услуг в электронном виде.
Согласно утвержденному плану администрацией городского поселения по средством коммуникационной сети Интернет будут предоставляться следующие услуги в электронном виде:
информация об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма;

прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения;
прием документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение;
 
информация о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению;

об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду;

подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию;

информация о ставках арендной платы на нежилые помещения,
информация о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий.

Переход на предоставление муниципальных услуг в электронном виде должен быть реализован до 2014 года.
В настоящее время на официальном сайте администрации городского поселения Красногорск вы можете получить информацию:

о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий;
отправить электронное обращение главе городского поселения и его заместителям через Интернет-приемную;
скачать все бланки документов, необходимых для оформления приватизации жилых помещений, оформления договора социального найма, переустройства и (или) перепланировки помещения, разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении или с целью участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей в городском поселении Красногорск на 2010–2012 гг.», рассчета налога на землю и суммы средств, высвобождающихся в результате льготного налогообложения;

ознакомиться с нормативными правовыми документами администрации.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:04 / Просмотров: 1370 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz