RSS
"Красногорский стрелок" найден. Вопросы остались
Криминалисты правоохранительных органов тщательно изучили найденное 23 октября в дер. Тимошкино тело красногорского предпринимателя Амирана Георгадзе и сделали первые выводы.

По оценке экспертов, Георгадзе в тот день, когда совершил три убийства, пробрался в дачный домик в деревне Тимошкино, прилег на диван и уснул. Самоубийство он совершил уже на следующий день, полагают криминалисты, а не в день убийств, как сообщалось ранее.

Далее специалисты отмечают, что на убийство красногорский бизнесмен мог пойти из-за большого долга — в 3,5 млрд рублей. Это установили сотрудники правоохранительных органов. На Георгадзе были оформлены кредиты на сумму $50 млн и 247 млн рублей.

«Последние месяцы предприниматель пытался погасить часть долгов, требуя у чиновников Котляренко и Караулова $20 млн», — рассказали СМИ источники в правоохранительных органах.

19 октября Амиран Георгадзе пришел в администрацию Красногорска и расстрелял заместителя главы администрации Ю.Караулова и руководителя ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Г. Котляренко. Позднее Георгадзе убил еще двух человек: одного случайного прохожего и своего партнера по бизнесу.

В оценке состояния бизнесмена в тот день, на наш взгляд, ближе всех к истине психолог-климиналист Михаил Виноградов, заявивший, что от свалившихся проблем, у бизнесмена просто «крыша поехала». И убивал он своих жертв в состоянии сильнейшего аффекта и измененного психического сознания. «Может, это был приступ шизофрении, может острое психологическое состояние – с этим разбираться специалистам», заметил М.Виноградов.Отсюда и убийство случайного скутериста, убивать которого у Георгадзе не было реальных мотивов.



Отоспавшись в дачном домике, придя в себя наутро, Георгадзе осознал, что натворил. Тогда и принял решение о самоубийстве. Во-первых, он все-таки не был отморозком и ганстером, для которого убийство плевое дело, во - вторых, в тюрьму ему тоже вряд ли хотелось. Уйти из жизни для него стало лучшим выходом из ситуации. В том, что это не убийство, а именно самоубийство также уверен психолог М.Виноградов.

В то же время, как отмечает BFM.RU, « история с «красногорским стрелком» наглядно показала, как выстроены отношения между госслужащими, бизнесменами и криминалом. Точнее не показала, а напомнила о том, что Кущевка или Красногорск — это просто названия населенных пунктов. Система — одна, и вопрос лишь в том, в каком городе нервы сдадут у следующего предпринимателя, с которым, как ему покажется, поступили не по понятиям».

Характерно поэтому, что более 50 процентов зрителей и читателей Лайф.ньюса в опросе, устроенном им в Вконтакте не верят в самоубийство Георгадзе. Они считают, что самоубийство подстроено коррумпированными полицейскими. И не исключено, что однозначного и убедительного для всех ответа на этот вопрос мы не получим никогда.



Между тем, в СК РФ заявили, что смерть обвиняемого – не повод прекращать следствие, оно будет продолжено.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:21 / Просмотров: 2101 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz