RSS
"Красногорский огнеборец" приглашает на учебу

В ноябре 2011 года отделом надзорной деятельности по Красногорскому району во взаимодействии с ГУ 15 ОФПС по Московской области на базе ПЧ-4 создан Красногорский клуб добровольных пожарных, ДЮПС, спасателей и волонтеров «Красногорский огнеборец». Клуб функционирует круглый год. С начала учебного года в клубе возобновляются занятия ДЮПС.

 Все занятия проводятся по предварительной записи и состоят из двух частей. Первая часть представляет собой  урок в форме беседы,  которое проводят ветеран пожарной охраны, ныне ответственный за пожарную безопасность МУК ДК «Подмосковье»  Князев Б.Т. и сотрудники ОНД по Красногорскому району.  С учениками начальных классов занятие проводится в игровой форме.  Вторая часть занятия представляет собой осмотр пожарной части,  пожарной техники и боевого снаряжения пожарных. Гости клуба могут задавать любые интересующие их вопросы, наиболее активные школьники получат предложение вступить в команды ДЮПС, а совершеннолетние лица могут записаться в ряды добровольных пожарных.

 В Красногорском районе уже создано 40 добровольных пожарных дружин: из них шесть дружин на базе высших и средних профессиональных учебных заведений. В настоящее время самыми многочисленными дружинами являются ДПД «Красногорского государственного колледжа»  и ДПД "Московской финансово-промышленной академии".  Причем часть добровольных пожарных – девушки. 

 Уважаемые жители Красногорского района! Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району приглашает вас посетить Красногорский Клуб добровольных пожарных, ДЮПС, спасателей и волонтеров «Красногорский огнеборец». Желающие могут обращаться по телефонам   562-54-13, 562-01-10 , 562-00-94, 561-03-40 или по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Райцентр, д.14а, каб.№8.

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:43 / Просмотров: 1481 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz