RSS
«Красногорская городская служба» очищает территорию города от снега
Муниципальное бюджетное учреждение «Красногорская городская служба» оперативно приступила к уборке улиц и дорог, которые находятся в собственности городского поселения Красногорск, в микрорайонах: Павшинская пойма, Губайлово 1, Губайлово 2, Опалиха, Теплый бетон, СГШ, Райцентр и в Губайловском лесопарке, сообщает пресс-служба КГА.

Всего на борьбу со снегом брошено 100 специалистов МБУ «КГС», которые вначале вручную расчищают автодороги и пешеходные тротуары, а затем специализированная техника убирает и увозит снег.

«Красногорской городской службой» по поручению главы города Павла Старикова задействованы все доступные средства для уборки улиц: 5 тракторов «МТЗ-82», оснащенных плужно-щеточным механизмом для расчистки дорожных покрытий и широких тротуаров от снега; эвакуатор на шасси «КАМАЗ» для перемещения машин, мешающих очистке и уборки дорог от снега; 3 машины «КДМ» на базе «КАМАЗа» разбрасывают противогололедный материал; оборудование с «лакуст»- щёткой и передним ковшем для погрузки снега; 2 автосамосвала; 2 погрузчика и др.

Муниципальное бюджетное учреждение «Красногорская городская служба» создано с целью обеспечения реализации полномочий администрации городского поселения Красногорск в сфере благоустройства и содержания территории города и соблюдения прав граждан на проживание в благоприятных условиях в декабре 2013 года, напоминает пресс=служба КГА.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 12.00 2 марта на территории региона в ликвидации последствий ночного снегопада принимают участие более 7 тысяч единиц техники и порядка 11 тысяч человек. Это техника и персонал коммунальных служб, предприятий дорожного хозяйства, строительных организаций.

К полудню удалось обработать 11000 км дорог, очистить от снега 8000 км дорог, вывезти почти 5 тысяч куб.м снега. Кроме того, в первоочередном порядке ведется расчистка таких объектов, как автобусные остановки, проходы к пешеходным переходам, объекты соц. сферы.

Одновременно с этим областное министерство ЖКХ, надзорные органы в лице Госадмтехнадзора и Госжилинспекции усилили контроль за работой управляющих компаний по уборке снега на дворовых и междворовых террито
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:23 / Просмотров: 1537 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz