RSS
Конкурс для юных музыкантов
В Царицынском музее-заповеднике (Москва) с декабря 2010 года начался X юбилейный фестиваль-конкурс «Дети и музыка». Учредителем с первого фестиваля и по настоящее время остается международный фонд «Дети и музыка», во главе которого стоит заслуженный артист России Сергей Остапенко.
Фонд поставил перед собой цель приобщить как можно больше детей к участию в культурной жизни страны. Найти таланты и дать им возможность быть услышанными.
Сначала  к фестивалю были привлечены российские города – Санкт-Петербург, Самара, Красноярск, Кисловодск, Казань, Чебоксары, Волгоград, Казань, Вологда, Североморск, Тюмень и т. д., затем представители из-за рубежа – из Белоруссии, Украины, Болгарии, Франции, Германии, Китая. В 2008 году фестиваль был заслуженно отмечен золотым орденом семьи Романовых «Святой Николай II» 2-й степени.
На конкурсе представлены номинации: исполнители на струнных, духовых, народных инструментах, пианисты, вокалисты, ансамбли. В рамках конкурса в выставочном зале-музее «Замоскворечье» будут представлены работы юных художников.
По инициативе председателя попечительского совета фестиваля депутата Совета депутатов Красногорского района Ю.Фокина с 2011 года победителям будут присуждаться именные стипендии, то есть фестиваль  получает реальную возможность поддержать одаренных детей из малообеспеченных семей. В феврале стартовал первый тур фестиваля «Дети и музыка».
Приглашаем детей, хорошо владеющих инструментами, на конкурс. Заявки присылать по электронному адресу: ooo-festival@mail.ru
Итоги конкурса будут подведены к 1 июня 2011 года – Международному дню защиты детей. Тогда же состоится гала-концерт с участием победителей и вручением грамот, призов, именных стипендий.
Телефон для справок 8 (915) 229-92-62.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:09 / Просмотров: 1387 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz