RSS
Когда тонировка становится нарушением
Госавтоинспекция городского округа Красногорск совместно с 11 батальоном 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области, провели оперативно-профилактическое мероприятие «ТОНИРОВКА», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Автоинспекторы в ходе мероприятия, напоминали водителям, о их обязанности по устранению технической неисправности, в части касающейся, управления транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, а также о санкциях предусмотренных КоАП РФ в виде наложение административного штрафа в размере 500 рублей по ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Помимо привлечения к административной ответственности водителя, сотрудники Госавтоинспекции в соответствии с пунктами 1.21 части 1 статьи 13 и пунктом 1 части 3 статьи 28 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3 "О полиции", требовали от водителей прекратить противоправные действия, устранить техническую неисправность транспортного средства (пленочное покрытие), ограничивающую обзорность с места водителя, препятствующую эксплуатации транспортного средства. В случае невыполнение такого требования в отношении водителя транспортного средства будет возбуждено административное делопроизводство за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Санкция за данное правонарушение предусматривает административный штраф от 500 до 1000 рублей либо арест сроком до 15 суток.
​В период проведения мероприятия составлено 35 постановлений об административном правонарушении.

Помните, что соблюдение правил дорожного движения является залогом Вашей безопасности. 

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск подполковник полиции
С.В. Милованов


DSC00467.md.jpg
DSC00284.md.jpg
DSC00301.md.jpg
DSC00302.md.jpg
DSC00304.md.jpg
DSC00334.md.jpg
DSC00347.md.jpg
DSC00464.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:52 / Просмотров: 698 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz