RSS
Канат, лыжня и экстремальное вождение
В Химках на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» завершилась VIII зимняя Спартакиада среди сотрудников Госавтоинспекции Московской области.

Программа соревнований включала в себя четыре этапа: лыжная эстафета, стрельба из пневматического пистолета, перетягивание каната и фигурное вождение автомобиля. На последнем, участникам предстояло проявить непросто профессионализм и мастерство, но и настоящий талант экстремального вождения. В итоге лучшее время на маршруте показал начальник отдела регистрации и экзаменации ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району майор полиции Колобков Дмитрий, второе занял инспектор по розыску 11 батальона ДПС Дмитрий Лобачёв.

Командный дух, слаженность и взаимопонимание привели к победе инспекторов из отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому району, оставивших позади конкурентов в соревновании по перетягиванию каната. 11 батальон занял 9 место.

На двух других этапах первые места распределились следующим образом: лыжную эстафету выиграла команда 11 батальона ДПС, в состав которой вошли автоинспекторы Николай Бутылкин, Мария Арзамасцева и Максим Цыкалин, победителем в стрельбе из пневматического пистолета стал инспектор ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» капитан полиции Евгений Мухин. Старший инспектор по розыску 11 батальона ДПС Александр Козлов занял 11 место, выбив 36 очков из 50 возможных.
В общем зачете победила сборная ОГИБДД ОМВД России по Ступинскому району, 2-е место у коллег из ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское», а бронзу завоевали сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Химки. 11 батальон ДПС в общем зачете заняла 5 место из 69 команд.

За команду отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району выступали инспектора ГИБДД: Андрианов А., Байбиков А., Слепнев Р., Пушненков Д., Полякова С., Школина И., Мельников А., Иллариошина А., Саблин А., Колобков Д., Мехиляйнен А., Миронов Д., Шафоростов Д., Ершова А., Мокин С., Старостин А., Енин А., Миличников А., Леонов Р., Шевцов С.

Наряду с официальными соревнованиями автоинспекторы поучаствовали в веселых стартах: на скорость возили друг друга на санках, бегали на пятиместных лыжах, чем подняли настроение не только себе, но и всем зрителям мероприятия.

Уже вне конкурсной программы состоялся хоккейный матч между сборной Госавтоинспекции и командой спортивного клуба артистов «КомАр». В ее состав вошли такие известные личности, как певец и музыкант Сергей Кристовский, актер театра и кино Андрей Бурковский, музыкант Олег Бутман и другие звезды сцены. Капитаном команды гостей стал общественный и спортивный деятель, актер, каскадер Александр Иншаков. Но, несмотря на имена и звания соперников, инспекторы уступать не собирались. В ходе упорной борьбы, собравшей на трибунах немало зрителей, хозяева одержали победу. Самым результативным игроком команды ГИБДД, по праву стал начальник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки полковник полиции Александр Тучин, на счету которого 3 шайбы и 2 голевые передачи.

В целом спортивное событие прошло на дружеской ноте, и даже дух соперничества не внес разногласий между участниками Спартакиады. Сотрудники Госавтоинспекции не только продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, но также получили заряд положительных эмоций: пообщались в неформальной обстановке, ненадолго отвлеклись от рабочих будней. По завершению соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами.

Соревнующихся и болельщиков приветствовали Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, заместитель председателя общества «Динамо» Владимир Тимошин, выдающаяся спортсменка, гордость России, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону и трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

Госавтоинспекция МВД России






Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:47 / Просмотров: 2105 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz