RSS
Как стать управдомом
В Московской области пройдут муниципальные форумы председателей советов домов (старших по домам) под общим названием «Управдом».

Первый такой форум пройдет 9 февраля в Раменском муниципальном районе. Состоится официальное знакомство муниципальных и областных властей с местными общественными активистами, - сообщает газета "Подмосковье. Сегодня".

"Сами собственники должны в рамках Жилищного кодекса создать советы домов именно в тех домах, с которыми работают управляющие компании. Советы домов не создаются там, где есть некоммерческие объединения, которые управляют этими домами – ТСЖ, ЖСК и любые другие потребительские кооперативы. У советов колоссальные полномочия. Особенно сейчас. В стране стартовала кампания по лицензированию управляющих компаний, где жители имеют, во-первых, возможность отказаться от услуг лицензированных организаций. Во-вторых, право вето на решение о лишении лицензии. Еще одна составляющая - это контроль всех работ, которые выполняет управляющая компания, услуг, которые она предоставляет" , - считает Александр Коган, руководитель Госжилинспекции МО.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:59 / Просмотров: 1069 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz