RSS
Как наша полиция будет беречь нас в новогодние праздники
Руководство и личный состав Красногорской полиции в праздники будут нести службу в усиленном режиме.

Охрану общественного порядка на праздничных мероприятиях будут осуществлять сотрудники УМВД России по Красногорскому району при содействии сотрудников отдельных частных охранных предприятий и представителей общественных формирований правоохранительной направленности.
Традиционно самые массовые народные гуляния пройдут в новогоднюю ночь в Красногорске у ДК «Подмосковье». Общественный порядок здесь будут обеспечивать 150 сотрудников полиции. Будут созданы фильтрационные пункты, и сотрудники УМВД обеспечат организованный проход граждан к месту проведения праздничных мероприятий, проследят,  чтобы не проносились алкогольная продукция и напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия.
Чтобы исключить возможность терактов, перед началом массовых мероприятий места их проведения и прилегающие территории обследуются на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ инженерно-техническим отделением ОМОН с использованием технических средств и служебных собак.

В декабре сотрудники органов внутренних дел проводят дополнительную отработку жилых домов, расположенных в районах проведения праздников, проверяют: закрыты ли чердаки и подвалы, нет ли оставленного во дворах бесхозного автотранспорта.
Установленные в Красногорске на улицах Октябрьской, Ленина, Железнодорожной, Пионерской, Чайковского, станции Павшино 15 видеокамер и 10 устройств экстренной связи «гражданин-полиция», с выводом видео- и аудиоинформации непосредственно в дежурную часть УМВД по Красногорскому району, позволят эффективно вести мониторинг оперативной обстановки в указанных местах и своевременно реагировать на все изменения.
Руководство и личный состав полиции в праздники будут нести службу в усиленном режиме. На улицах и в общественных местах населенных пунктов района будет увеличено число патрульных нарядов и нарядов ДПС ГИБДД.
В период подготовки к празднованию Рождества Христова вместе с  Красногорским благочинием проводится работа по согласованию мест отправления религиозных обрядов, определяется предполагаемое количество участников праздничных мероприятий в ночь с 6 на 7 января 2012 года в церквях района.
Руководство УМВД России по Красногорскому району провело рабочие встречи с организаторами мероприятий, на которых уточнен порядок их проведения, готовность объектов, наличие запасных выходов, мест для размещения пожарных машин и скорой медицинской помощи, наличие и исправность пожарных гидрантов, знание персоналом своих обязанностей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Проведены инструктивные занятия.
В целях выявления и пресечения фактов нарушения законодательства РФ, регламентирующего оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, пиротехнических изделий, со 2 декабря на территории района проводится оперативно-профилактическая операция «Пиротехника». В рамках операции активизирована работа по изъятию контрафактной пиротехнической продукции.

Уважаемые жители Красногорского района, о случаях нарушения общественного порядка и безопасности сообщайте по телефонам:  
доверия УМВД – 562-04-67,
дежурной части УМВД – 562-22-20.

О.Шляхтина, пресс-секретарь УМВД России
по Красногорскому району.
Картинка с сайтаhttp://cyclodelic.wordpress.com/2010/01/13/cycling-in-the-snow/
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:29 / Просмотров: 1347 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz