RSS
Как нас обманывают
Отделение ПФР по г. Москве и Московской области, на основании
регулярно поступающих обращений граждан, предупреждает о посягательствах на мошеннические действия по отношению к гражданам как старших поколений, так и более молодым.


Тревожные сигналы поступили, в частности, из северо-западного и северо-восточного округов Москвы, подмосковных городов Мытищи и Королева, Можайского района и др.
Нарушители закона представляются сотрудниками Пенсионного фонда. Поводами посещения граждан называются, например, сбор данных для замены СНИЛС, перевода накопительной пенсии, выплаты вновь назначенной доплаты, перечисления средств компенсационного характера и т. д. При этом основная задача мошенников – получить персональные сведения о гражданах: паспортные данные, номера банковских карт и другое.

В связи с этим отделение Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области напоминает гражданам о необходимости быть осторожными и бдительными и предупреждает, что сотрудники Пенсионного фонда никогда не посещают граждан на дому, никогда не оказывают на дому никакие государственные услуги, никогда не запрашивают персональные данные вне специализированного кабинета отдела ПФР или, тем более, по телефону.

Уважаемые жители! Не общайтесь с гражданами, обратившимися к вам с такими или другими похожими вопросами, если вы случайно впустили их в квартиру, более того – не открывайте двери тем, кто хочет проникнуть в вашу квартиру по таким или подобным поводам.

Прием населения специалистами ПФР производится только в клиентских службах территориальных органов ПФР, подведомственных отделению ПФР по г. Москве и Московской области (в Красногорске служба находится на ул. Чайковского, 11), строго по установленному графику, по всем вышеназванным вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно: получения и обмена СНИЛС, управления пенсионными накоплениями, назначения и перерасчета пенсии, выбора способа доставки пенсии, получения сертификата на материнский (семейный) капитал и др.

Информацию о графике приема граждан, контактах территориальных органов ПФР, подведомственных отделению ПФР по г. Москве и Московской области, можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru/branches/moscow/contacts, по телефону горячей линии отделения в Москве: 8 (495) 987-09-09.

Настоятельно рекомендуем быть бдительными и обо всех подозрительных фактах обращения к вам мошенников незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

ГУ–отделение Пенсионного фонда России по г. Москве
и Московской области.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:33 / Просмотров: 897 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz