RSS
Юная балерина из Красногорска Алина Борисова прошла во 2-й тур международного хореографического конкурса
10 июня в Большом театре Москвы стартовал XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов. Мероприятие проводится в год 90-летнего юбилея народного артиста СССР, хореографа Юрия Григоровича и предваряет Год Русского балета (2018) и 200-летие со дня рождения Мариуса Петипа.

В этом году участниками конкурса стали 200 человек из 27 стран мира. В их числе – студентка I курса Красногорского филиала (Хореографическое училище) ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» Алина Борисова.

12 июня Алина выступала в младшей группе первого этапа конкурса. По итогам объявленных результатов прошла во второй тур.

В целом же, программа конкурса предполагает преодоление трех этапов. Имена победителей и обладателей Гран-при в номинациях «Артисты балета» и «Хореографы» будут названы 20 июня на торжественной церемонии награждения лауреатов.

Впервые за всю историю московского конкурса его оргкомитетом объявлены беспрецедентные награды – два Гран-при по 100 тысяч долларов США в номинациях «Артисты балеты» и «Хореографы». Лауреаты первой, второй и третьей премий будут награждены дипломами, а также золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

В международный состав жюри конкурса под председательством Юрия Григоровича вошли звезды мирового балета: артисты, хореографы, педагоги, балетмейстеры, художественные руководители театров.

Завершится XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов 20 июня гала-концертом победителей.

По информации Галины Коваль.

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:42 / Просмотров: 1414 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz