RSS
Иван Меняйло победил на международных соревнованиях по воздухоплаванию в Польше
Красногорец Меняйло Иван стал первым в Польше на международных соревнованиях по воздухоплаванию

На 31-м чемпионате Польши по воздухоплавательному спорту и 10-х международных соревнованиях по воздухоплавательному спорту в польском городе Наленчув приняли участие 34 пилота из Польши, Литвы, Венгрии, Объединенных Арабских Эмиратов. Россию представляли три подмосковных спортсмена: Иван Меняйло, Сергей Баженов и Мария Опарина.

В пяти спортивных полетах пилоты выполнили 19 заданий. Лучший результат у красногорца Меняйло Ивана. Сергей Баженов занял 9- место, Маша Опарина - 24-е.

Для Ивана Меняйло и Сергея Баженова соревнования в Польше стали подготовкой к чемпионату Европы по воздухоплавательному спорту, который стартует 11 августа в Венгрии в городе Дебрецен.

За победу будут бороться 100 пилотов из 23 стран: Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Испании, Финляндии, Франции, Великобритании, Германии, Хорватии, Венгрии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Польши, России, Словении, Швейцарии, Швеции, Литвы, Латвии, Турции, Украины.

Нашу страну на чемпионате Европы представят 7 пилотов сборной России по воздухоплавательному спорту в дисциплине «тепловые аэростаты» - Сергей Латыпов, Сергей Баженов, Андрей Кульков, Иван Меняйло, Александр Дульцев, Игорь Вертипрахов и Евгений Чубаров.

Напомним, что на предыдущем чемпионате Европы в 2013 году в Польше Иван Меняйло занял 10-место (лучший результат у россиян) среди 82 пилотов

По инф. "КВ"
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:48 / Просмотров: 1108 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz