RSS
Инспекторы ГИБДД приняли участие в Дне донора
Всемирный день донора крови отмечается ежегодно 14 июня. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

10 июня в ходе проведения тотальной проверки «Нетрезвый водитель» инспектора ГИБДД обращались к водителям с призывами присоединиться к акции сдачи крови и вручали листовки с информацией о проведении Всемирного дня донора и адресом поликлиник Красногорского района, где можно стать донором крови.

11 июня в рамках проведения районного семинар-практикума для старших воспитателей МБДОУ «Взаимодействие семьи и ДОУ по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города» инспектора по пропаганде БДД провели анкетирование по вопросам безопасности дорожного движения и отношения к донорству как благотворительной акции «Стань донором, спаси пострадавшего в ДТП!». Все участники анкетирования выразили мнение, что проведение таких благотворительных акций – это большой шаг к спасению жизни пострадавших людей и большинство опрашиваемых готовы в этом году принять участие в сдаче донорской крови.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню донора инспекторы Красногорского отдела ГИБДД сами стали донорами крови в Красногорской Городской больнице №3. Печальная статистика дорожных аварий, с которой сотрудники Госавтоинспекции сталкиваются каждый день, говорит о том, что донорская кровь требуется многим, кто попал в автокатастрофу или перенес сложнейшую операцию. И от того, насколько быстро и оперативно кровь будет найдена, зависит жизнь пациента. Понимая это, сотрудники ОГИБДД вышли с инициативой помочь людям, которые стали жертвами несчастных случаев.

«Приняв участие в акции, сотрудники ГИБДД еще раз напомнили о том, что взаимопомощь очень важна для тех, кто оказался в трудной ситуации. Проведение таких мероприятий поможет спасти не одну человеческую жизнь», - прокомментировал начальник ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району подполковник полиции Мельников Александр Владимирович.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
А.В.Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 02:01 / Просмотров: 1527 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz