RSS
Иностранной рабочей силы становится меньше
Количество мигрантов, въезжающих в Россию в начале 2015 года снизилось на 70%, если сравнивать с началом 2014 - го, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ФМС К. Ромодановского.

При этом уменьшается число приезжающих из стран Центральной Азии, за исключением Киргизии, но растет число приезжающих из Молдавии и Украины. Также, -по словам Ромодановского, в нашу страну стали больше приезжать и дольше здесь оставаться работники - граждане Китая, Северной и Южной Кореи.

Напомним, что правила въезда и работы в РФ поменялись с 1 января 2015 года. В частности, отменены квоты - вместо них введен патент, который иностранные работники должны получать. Именно он позволит им трудиться в России. В Москве его стоимость сейчас сотсавляет 4 тыс. руб в месяц. Кроме того, граждане ряда стран СНГ с нового года смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:00 / Просмотров: 1139 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz