RSS
Ильинское шоссе на втором этапе реконструкции
В администрации Красногорского района обсудили второй этап реконструкции Ильинского шоссе в городской черте. На участке от Волоколамского шоссе до автомагистрали М9 Балтия исчезнут все левые повороты при движении в обе стороны. В ближайшее время заработает лифт в надземном пешеходном переходе на пересечении с улицей Заводская. Благодаря оптимизации пешеходных и транспортных потоков на этом участке повысится безопасность движения.

Совещание по вопросу совершенствования условий движения транспортных и пешеходных потоков на Ильинском шоссе с участием профильных служб 5 августа провел глава Красногорского района Борис Рассказов.

После завершения реконструкции пропускная способность этого участка Ильинского шоссе значительно увеличится, а также повысится безопасность и улучшатся условия движения пешеходов, сообщил представитель компании-разработчика проекта ООО «Строй Группа» Александр Зудилин.

- На этом участке не будут нарушены нормативы по безопасному передвижению пешеходов, при этом в часы пиковых нагрузок, когда видимость на дороге снижается, вероятность ДТП и в том числе с участием пешеходов, значительно уменьшится, - подчеркнул Александр Зудилин.

Водители, после завершения реконструкции, будут выбирать варианты удобного заезда в зависимости от пункта назначения, либо с автострады М9, либо с Волоколамского шоссе, поскольку на Ильинском шоссе отменяются все левые повороты.

Также, будут отменены левые повороты с улиц Заводская и Москворецкий бульвар на Ильинское шоссе. Также администрацией городского поселения Красногорск разрабатывается проект на реконструкцию примыканий этих улиц к Ильинскому шоссе.

В ближайшее время, заработает лифт в надземном переходе на пересечении Ильинского шоссе и Заводской улицы. До 15 августа специалисты ООО «Подъемник» завершат пуско-наладочные работы.

Кроме того, на улице Заводской планируется перенести наземный пешеходный переход ближе к дому №22 с расширением пешеходной дорожки, ведущей к данному переходу.

Будет восстановлен, с установкой вызывного пешеходного светофора, наземный пешеходный переход в районе войсковой части. Переход в районе автобусной остановки «мкр. Южный» будет демаркирован, как и пешеходный переход напротив проходной завода «Бецема».

Организации ФКУ «Центравтомагистраль» на совещании поручено произвести устройство переходно-скоростной полосы на Ильинском шоссе от железнодорожной ветки, ведущей на ООО «Кнауф Гипс», до пересечения с улицей Вокзальная.

При движении в сторону Волоколамского шоссе будет отменен левый поворот на перекрестке с улицей Вокзальная. Кроме того, будет запрещен разворот автотранспорта при движении в сторону М9 «Балтия» в месте пересечения с подъездной дорогой к ст. Павшино.

Напротив дома №3 по Ильинскому шоссе планируется установить вызывной пешеходный светофор и дополнительное освещение.

На пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе при движении из Москвы будут установлены делиниаторы, которые обеспечат движение автомобилей в строгом соответствии с дорожной разметкой.

Второй этап реконструкции рассчитан до середины октября.

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:34 / Просмотров: 2168
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz