RSS
Игорь Ющенко: «Сегодня победа была нужна нам как воздух»
25 августа состоялся матч в турнире профессиональных футбольных лиг (второй дивизион, зона «Центр»). Красногорский ФК «Зоркий» на своем поле со счетом 4:0 победил ФК «Строгино» (Москва).

Уже в начале первого тайма «Зоркий» перехватил инициативу у команды соперника и перешёл в активное наступление. На 24 минуте нападающий красногорцев Василий Павлов забил гол в ворота «Строгино». Команда гостей на 30 минуте матча получила возможность сравнять счёт со штрафного удара, но не воспользовалась ей и «Зоркий» продолжил атаковать. На 43 минуте первого тайма Никита Дубчак реализовал гол с 11-метрового удара.

Во втором тайме Дубчак дважды успешно атаковал ворота московских футболистов, забив два голы на 49 и 74 минутах матча.

Таким образом, ФК «Зоркий» разгромил ФК «Строгино» со счётом 4:0 и заработал дополнительные баллы для продвижения в турнирной таблице. Болельщики активно поддерживали красногорскую команду. Игроки «Зоркого» поблагодарили их за проявленное участие аплодисментами, уходя с поля по окончании матча.

Главный тренер ФК «Строгино» Сергей Загидуллин на пресс-конференции дал комментарий по поводу прошедшей игры: «Закономерная победа команды соперника. Мы понимали, что «Зоркий» – крепкая команда и с ней нас ждёт непростая игра. Возможно, мы сыграли хуже обычного, так как сегодня у нас практически новая линия обороны. Мы футболистов из обороны по амплуа рассматриваем всё-таки как центральных игроков, поэтому хуже сыграли на фланге. Не могу сказать, что я доволен игрой. У нас не получилась игра в нападении. Были две-три наши атаки, но, если говорить об оппозиционной атаке, то у нас её не вышло».

Поделился своими впечатлениями о состоявшемся матче и старший тренер ФК «Зоркий» Игорь Ющенко: «Сегодня победа нужна была нам как воздух. Чтобы быть более уверенными в себе и, заодно, чтобы поправить наше турнирное положение. Правда, игра получилась двоякой: с одной стороны, мы победили, с другой, была масса неиспользованных возможностей. Но, как я и обещал на предыдущей пресс-конференции, мы боролись за победу. Прессинг – это установка с первого тайма. Мы переломили, забили гол и дальше пошли в наступление. Хотелось бы поблагодарить ребят за эту победу и самоотдачу. Рад, что сыграли на ноль и укрепили линию обороны. Всё-таки наша работа на тренировках не проходит зря».

Игорь Ющенко прокомментировал великолепный хет-трик полузащитника команды Никиты Дубчака, который на сегодня является одним из самых результативных игроков «Зоркого».
«Это трудяга-парень. Он выходит на поле и доказывает, что на данный момент один из лучших в команде», - сказал Игорь Николаевич.

Ющенко также отметил, что Евгений Алдонин включился в игру с первого тайма и от матча к матчу увеличивает время пребывания на поле. По его словам, присутствие в команде такого человека идёт на пользу общему делу. С ним игроки линии обороны и вратарь чувствуют себя увереннее.

В перерыве между таймами состоялось награждение победителей фотоконкурса на самую яркую и дружную команду болельщиков. Участникам конкурса нужно было загрузить свои фото в Instagram с хэштегом #Зоркий11082017. Призы – футбольные мячи с автографами Сергея Юрана и Евгения Алдонина вручил генеральный директор спортивного клуба «Зоркий» Рустем Ахмадинуров. Победили сразу несколько команд. Одними из призёров стали резиденты Молодёжного Медиацентра Красногорска и его руководитель Елена Харитонова. Резиденты ММЦ работали на всех футбольных матчах, которые состоялись на стадионе "Зоркий" в июле-августе 2017 года. Они фотографировали, снимали видео, делали публикации о красногорских футболистах и, конечно же, болели за ФК "Зоркий". Мячи также вручили команде волонтеров Центра творчества, Софье Моисеенко – страстной болельщице красногорской команды и супругам Анне и Владимиру Сошиным. Они сделали фото вместе с дочками Камиллой, Юлией и друзьями семьи Любовью, Мариной и Ольгой.

В итоге, на сегодня в турнирной таблице «Зоркий» с шестью очками находится на 6-м месте (из четырнадцати). ФК «Арарат» (Москва) – соперник «Зоркого» в игре, которая состоялась 19 июля и окончилась со счетом 3:0 в пользу москвичей, возглавляет рейтинг второго дивизиона, зона «Центр» и имеет 13 очков.

Автор, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова.