RSS
И посадить дерево
Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Добавь зеленого”, цель которого — привлечение людей к сохранению и приумножению зеленых насаждений в нашей стране.

Его участники узнают, как уберечь лес от пожаров, сажать деревья, рационально пользоваться бумажной продукцией и стать сити-фермером. В рамках флешмоба пройдут вебинары о лесовосстановлении и партизанском садоводстве.

Для участия во флешмобе жителям Московской области необходимо зарегистрироваться на платформе ecowiki.ru/addgreen и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами:

распространить в соцсетях советы о том, как уберечь леса от пожаров;
изучить правила рационального использования бумаги;
внести вклад в посадку деревьев;
сделать семенные бомбы и «взорвать» их там, где мало растений;
разбить огород на подоконнике или балконе;
и другие.

“Каждый год в России стремительно сокращаются леса и городские зеленые зоны. Наша задача — поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут влиять на эти проблемы и сделать свой вклад в сохранение зеленых территорий нашей страны“, — отмечает директор движения ЭКА Елена Горохова.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:45 / Просмотров: 622 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz