RSS
Губернатор МО заявил о возвращени бесплатного проезда на московском городском транспорте
Губернатор МО Андрей Воробьев объявил о введении с 1 сентября льготы для всех жителей региона старше 60 лет по бесплатному проезду в Москве на общественном транспорте.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг, 5 июля, традиционно выступил перед депутатами Московской областной думы на их последнем перед каникулами заседании и поблагодарил их за совместную работу.

«На встречах в Наро-Фоминске и Солнечногорске, в Долгопрудном ко мне часто подходят люди старшего поколения и говорят, как для них важен бесплатный проезд в Москве. Мы должны слышать то, что требуют от нас люди. Сегодня у нас есть возможность выполнить этот запрос. Предлагаю с 1 сентября ввести новую льготу по бесплатному проезду в Москве на общественном транспорте для всех жителей Подмосковья, начиная с 60 лет и старше. Это коснется порядка 1,5 миллионов человек», – сказал Воробьев.

Он отметил, что это было непростым решением для регионального правительства.

Правда, пока это только слова губернатора. Официальное решение о введении льготы должна принять Мособлдума. Она соберется теперь, очевидно, в августе перед выборами. 5 июля.то есть сегодня, Мособлдума приняла только решение о льготном проезде пенсионеров и других категорий на подмосковных электропоездах.

При этом, если раньше речь шла примерно, о трех миллиардах рублей, необходимых для осуществления льготного проезда по Москве пенсионеров и других категорий, то теперь, только на бесплатный проезд в подмосковных электричках потребуется более 4 млрд. руб. Сумма, необходимая для возвращения льготного проезда по Москве, пока даже не называлась. Щедрый, безусловно, подарок от губернатора, если, конечно, его не отменят сразу после выборов, которые состоятся 9 сентября 2018 года..
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 20:07 / Просмотров: 730 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz