RSS
Госадмтехнадзор вооружился яркомерами, люксметрами и спектрометрами.
В связи с новыми полномочиями в сфере надзора за объектами освещения административно-технические инспекторы активно осваивают новые технические средства.

- Нами разрабатываются требования к качеству объектов наружного освещения, проводится обучение инспекторов и ведется оснащение инспекторского состава приборами для измерения освещенности, - перечислила Витушева ряд мер, которые предприняло возглавляемое ею ведомство для успешной реализации новых полномочий,- рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, в настоящее время на вооружение инспекторского состава поступили яркомеры, люксметры и спектрометры. С их помощью служба планирует оценить уровень освещенности любой территории, выявлять места с пониженным и завышенным уровнем освещенности, и затем принимать меры для исправления ситуации, что увеличит комфортность и безопасность жителей, и позволит снизить количество потребляемых ресурсов электроэнергии, повышая тем самым энергоэффективность Подмосковья.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:05 / Просмотров: 675 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz