RSS
Госадмтехнадзор проводит проверку по жалобам жителей Красногорска
В прямом эфире программы «Вам слово» Красногорского районного телевидения (КрТВ) по телефону жители Красногорска задали актуальные и интересующие их вопросы лично руководителю Госадмтехнадзора Московской области Татьяне Витушевой.
В основном, жители просили разобраться в ситуации, сложившейся из-за нехватки парковочных мест, установки бункеров-накопителей в ненадлежащих местах (газонах и тротуарах). Жители жаловались на отсутствие тротуаров и плохую дорогу к некоторым контейнерным площадкам.

Например, была жалоба от жителей Ильинское шоссе, д. 1 по Ильинскому шоссе, они жаловались на то, что убираемый снег с территорий складируется на детские площадки, по ул. Железнодорожная д. 1-6 в сторону станции Павшино, на то, что тротуары не очищены от снега и наледи.

При проверке указанные факты ненадлежащей уборки территории от снега подтвердились.

За ненадлежащую уборку территории (складирование снега на детскую площадку, не очистку тротуаров от снега и наледи) УК ООО «ЖЭО №1», УК ООО «ЖЭО №11» и ООО «Вестроуд» (работающая по муниципальному контракту) привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 45000 рублей.

По выданным предписаниям указанные территории уже на следующий день приведены в надлежащее состояние.

Работа по остальным вопросам требующих более длительного времени для их решения находится под ежедневным контролем инспекторов Красногорского территориального отдела и лично руководителя ведомства Т.С. Витушевой.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 06:58 / Просмотров: 1290 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz