RSS
ГИБДД предупреждает об ухудшении дорожной ситуации в связи с погодными условиями
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода на территории Московской области ухудшится: облачный покров станет плотнее, местами пойдет снег, что до минимума может свести видимость. Сохраняются условия для образования гололедицы.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.

Не нужно забывать, что тормозной путь в зимний период увеличивается в три раза, в связи с этим водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Выехав на проезжую часть нельзя забывать о пешеходах, которые, забыв об осторожности, перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды, при этом часто закрывая лица капюшонами и шарфами. Пешеходам Госавтоинспекция Подмосковья рекомендует быть внимательными и осторожными переходя проезжую часть.

При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине на встречу движущимися автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы.
Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, а так же при возникновении других сложных нештатных ситуаций можно всегда обратиться по телефону Центра Управления УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: (495) 688-81-71.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции
А.В.Мельников
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:35 / Просмотров: 912
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz