RSS
Гендиректор подрядной организации оштрафован за сжигание растительных остатков
19 октября, в воскресенье, подрядная организация ООО «Анатолий», занятая на строительстве ЖК «Изумрудные холмы», нарушая действующий договор подряда, предусматривающий их вывоз, организовала сжигание растительных остатков (листва, ветки и т.п) прямо на территории стромительства.

Инспекторы Красногорского отдела Госадмтехнадзора установили, что генеральный директор ООО «Анатолий» лично дал такое распоряжение. За самонадеянность генеральный директор ООО «Анатолий» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей.
-Госадмтехнадзор Московской области и впредь будет вести надзор за местами предполагаемого сжигания мусора и строго наказывать за данное деяние рублем. Законом строго определено, что сжигание мусора на территории Московской области ЗАПРЕЩЕНО. Ведь продукты горения негативно влияют на самочувствие жителей, - отметила руководитель Главного управления адмтехадзора Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудниками Красногорского территориального отдела Госадмтехнадзора проведен совместный рейд с представителя МЧС России по Московской области, направленный на предотвращение сжигания мусора, растительных остатков на территории Красногорского района. Разъяснительная работа велась в местах, где производилось сжигание мусора, их указывали жители в многочисленных жалобах,. Это отдельные места лесничества, где производится контролируемое сжигание растительных остатков, оставшихся после санитарной рубкидеревьев, а также на больших объектах жилого строительства.

Проведена разъяснительная работа с раздачей листовок агитационного содержания по недопущению сжигания мусора в неустановленных местах.

Пресс-служба Госадмтехнадзора
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 03:22 / Просмотров: 963 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz