RSS
Флешмоб "Засветись" прошел на стадионе "Зоркий"
12 ноября на стадионе «Зоркий» г. Красногорска состоялся флешмоб "Засветись", главной целью которого стала пропаганда применения детьми и взрослыми светоотражающих элементов (фликеров).

Инициатором проведения яркого события выступила Госавтоинспекция Красногорского района, которую поддержали председатель спорткомитета Д.Лопатин и директор СДЮШОР «Зоркий» Н.Грулева.

В тренировочный процесс отделения фигурного катания были внесены корректировки, и юные спортсмены под руководством своего тренера Е.А. Пешехоновой начали подготовку, в ходе которой в том числе состоялась встреча с инспектором ГИБДД и очень важная беседа о безопасности на дорогах.

И пусть зима только вступает в свои права, красногорцы уже вовсю катаются на коньках. На стадионе «Зоркий», имеющем «искусственный лед» (а точнее установки искусственного холода, которые намораживают лед), сезон для массового катания открылся уже 22 октября. И с первого же дня посещений красногорцы катаются не только под известные музыкальные композиции, но и в сопровождении видеороликов, пропагандирующих безопасность дорожного движения. Начинаются они с яркого логотипа ГИБДД Красногорского района, создал который руководитель пресс службы стадиона «Зоркий» Н.Г. Бочкарев.

И в этот день появление эмблемы ГИБДД стало сигналом к началу выступления для юных фигуристов, которые к своей спортивной экипировке добавили световозвращающие элементы. А самым главным и ярким украшением спортивной формы стали желтые браслеты, которые передал ребятам главный Государственный инспектор Красногорского района А.В.Мельников.

Сотни красногорцев любовались мастерством и талантом юных фигуристов и при этом отметили как ярко светятся специальные наклейки и браслеты на форме спортсменов. Малышам наверняка запомнится встреча с доброй зеброй Пе-Пе, которая призывала всегда переходя дорогу приходить именно к ней, главной защитнице грамотных и внимательных пешеходов.

Получив заряд энергии, как от массового катания, так и от зажигательного флешмоба, все сделали главный вывод – световозвращающие элементы реально необходимы пешеходам, особенно зимой. В условиях снегопада, ранних сумерек, недостаточной видимости повышение видимости людей на дороге – это просто жизненная необходимость.

Ст.госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.В. Ершова


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:38 / Просмотров: 909 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz