RSS
Финал турнира по лазертагу прошел в Красногорске
20 мая в Городском парке состоялись финальные соревнования по лазертагу на кубок главы городского округа, в которых приняли участие пять команд.

Отборочный турнир, состоявшийся 13 мая определил сильнейшие команды, которые спустя неделю тренировок вступили в борьбу за места в турнирной таблице и кубки.

Организатором чемпионата стал красногорский клуб спортивно-тактического лазертага "Ласгард" (руководитель Евгений Давидович Леховицкий).

После торжественного открытия турнира, состоявшегося в Зелёном театре, его участники проследовали на место соревнований, где уже были распределены позиции и базы команд. Недалеко от места соревнований стояла полевая кухня, где все могли поесть, попить чая и отдохнуть.

Каждая команда, состоящая из десяти человек, участвовала в пяти боях. Главной целью игры было захватить нейтральную базу карты и продержать её пять минут. Несмотря на видимую простоту задачи, это стало тяжёлым испытанием для каждого участника. Оно потребовало слаженности в действиях команды, точности стрельбы и хорошей физической подготовки.

В результате напряженной и долгой борьбы третье место заняла команда школы № 20. Благодаря мастерству капитана и слаженности работы команды серебряный кубок получила школа № 8. Золотой кубок был вручен клубу спортивно-тактического лазертага "Ласгард". 4 и 5 место заняли Ангеловская и 18 школа соответственно.

Автор текста, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Матвей Шалунков

Автор фото Виктория Шалункова

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:38 / Просмотров: 883 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz