RSS
Еще раз о "Созвездии"
Коррекционное отделение центра помощи детям-инвалидам «Созвездие» в Красногорске продолжает свою работу, - об этом заявили представители администрации Красногорского муниципального района в ответ на обращение в СМИ родителей, чьи дети проходят курс коррекционных занятий в этом центре.

Напомним, авторы обращения выразили обеспокоенность тем, что в начале апреля занятия в центре «Созвездие» были приостановлены по техническим причинам. Стоит отметить, что речь идет о временной приостановке деятельности лишь одного из трех отделений МОУ ППМС центра «Созвездие», а именно – о коррекционном отделении, располагающемся по адресу: г. Красногорск, ул. Народного ополчения, д.7. При этом работа школьных отделений МОУ ППМС центра «Созвездие» в помещениях, расположенных по адресу: ул. Пионерская д.23а и Кирова д.23 не прекращалась и в настоящее время осуществляется без изменений в расписании.

Как пояснили в Управлении образования администрации Красногорского муниципального района, работа коррекционного отделения центра «Созвездие» была приостановлена на основании Акта визуального строительно-технического обследования здания и Приказа директора МОУ ППМС центра «Созвездие» № от 31.03.2015г. №14». Причиной такого решения стало техническое состояние здания, в котором оно располагалось.

С 6 апреля работа коррекционного отделения центра возобновлена и проводится на базе помещений, расположенных по адресу: г. Красногорск, ул. Кирова д.23 (1 этаж), в здании МБОУ СОШ №3. Руководитель МОУ ППМС центра «Созвездие» Сергей Сюрин информацию о возобновлении деятельности коррекционного отделения подтвердил. Он сообщил, что работа коррекционного отделения центра возобновлена с 06.04.2015 года по временному расписанию, с 14.30 до 19.30 (понедельник-пятница), с 10.00 до 15.00 (суббота), на базе помещений школы №3 (1-2 этаж) по предварительной записи (регистратура с 09.00 до 18.00) для особо нуждающейся категории несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Игорь Тельбухов заверил, что , администрация Красногорского муниципального района прилагает все возможные усилия для скорейшего возобновления полноценной работы коррекционного отделения центра «Созвездие». Распоряжением Администрации Красногорского муниципального района создана рабочая группа по проверке технического состояния нежилого здания по адресу: г. Красногорск, ул. Народного ополчения, д.7, в котором размещается МОУ ППМС центра «Созвездие». О результатах этой проверки будет объявлено дополнительно.

Администрация Красногорского муниципального района будет максимально оперативно информировать жителей о ситуации в "Созвездии" на своем сайте и через СМИ.


Пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:37 / Просмотров: 1172 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz