RSS
Еще о парке в Опалихе: "Застройщик изменил проект, поменяв шило на мыло"
30 ноября на заседании рабочей группы при участии Общественной палаты и некоторых жителей Опалихи происходило обсуждение проекта по уничтожению исторически ценного объекта - парка усадьбы Опалиха-Алексеевское.

Однако, не для всех жителей данное заседание оказалось тайным. Кое-кого все-таки проинформировали и пригласили. По какой-то, видимо, нелепой случайности на заседании не оказалось ни одного человека из тех, кто был бы против застройки этой зеленой зоны. Их "забыли" уведомить и пригласить.

Застройщик изменил проект, поменяв шило на мыло. Безусловно, всякий разумный человек сразу же заметит, что это всего лишь очередная попытка ввести людей в заблуждение. От 11 Га останется всего 3 (это будет парк) и 1 Га отводят на пруды. Все! остальное - застройка.
Но застройка какими домами? Вопрос.

По новым ПЗЗ данная территория - это КУРТ-28, который в нарушение существующего вида разрешенного использования участка с допустимой МАЛОЭТАЖНОЙ застройкой предусматривает на этой территории дома до 6 этажей (а это уже СРЕДНЕЭТАЖНЫЕ дома). А если заглянуть дальше в описание ВРИ - то там мы видим уже многоэтажное строительство.

Застройщик явно идет в наступление. Официально объявил конкурс на разработку проекта по планировке данной территории. Обсуждает с Общественной палатой и избранными жителями свои планы. То, что статус данной территории сейчас по сути является предметом спора в Красногорском городском суде (дело № 2а-6359/2017) застройщика совершенно не смущает. Видимо он даже не предполагает того, что суд может состояться не в пользу! А может быть он уже сейчас знает, каким будет решение суда; знает, что оно будет в его пользу? Сдается мне, у него уже даже есть некие негласные гарантии.. Ведь казалось бы, довольно рискованно тратить деньги на разработку проекта в отношении территории, которую могут признать объектом культурного наследия! В таком случае весь его проект можно будет смело опустить в урну.

Источник: Наш Красногорск, ФБ. https://www.facebook.com/mykrasnogorsk/?hc_ref=ARSiLA_4kVYcyra8djFTQfD3U9bPUI7aMltHz-Q3W7oBeyMR2P2lpdvPibRCMR7os3Y
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 03:43 / Просмотров: 971 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz