RSS
Елене Спаховой предъявлено обвинение
СК РФ предъявил официальное обвинение Елене Спаховой, забравшей ребенка- отказника из Дедовской больницы.

Как сообщили ТАСС в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Московской области, "40-летней местной жительнице предъявлено обвинение в похищении ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы".

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"), предусматривающей наказание до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело было заведено еще в 2014 году, сразу после пропажи ребенка.

По данным СК, днем 17 июня 2014 года обвиняемая самовольно забрала ребенка, от которого отказались родители, из детского отделения больницы. После чего ребенок рос как собственный в семье Спаховых. В январе 2017 года обман раскрылся, и Матвей Иванов (Егор Спахов) был передан органам опеки. В апреле появилась информация, что его уже усыновила другая семья.

Иск Сергея Спахова, который пытается оспорить решение органов опеки, будет рассмотрен в Красногорском суде, предположительно, 4 мая с.г.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:15 / Просмотров: 964 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz