RSS
Электронная база пойманных бродячих животных появится в Подмосковье в 2018 году
«В этом году в Подмосковье будет создана электронная база пойманных бродячих животных. В базе будет содержаться информация о дате стерилизации, вакцинации, привязке к местности, фотографии», - сообщил депутат Мособлдумы С. Двойных.

Попасть в базу животное сможет только после чипирования. По мнению двойных, к этой работе можно привлечь волонтеров, но вопрос требует дополнительной проработки. Сами волонтерские организации могут выйти со своими предложениями в муниципалитеты.

«Суть заключается в том, что муниципальное образование объявляет торги, в ходе которых определяется организация, с которой будет заключен договор на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. И средства, заложенные в областном бюджете, будут перечисляться именно победившей организации», - заключил Двойных.

В 2018 году на отлов и содержание безнадзорных животных в МО выделено 125 млн. рублей.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:25 / Просмотров: 620 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz