RSS
Экспонаты из красногорского музея - на выставке в Волгограде
Экспонаты и фотографии из Мемориального музея немецких антифашистов Красногорска участвуют в экспозиции выставки «Ласкин и Паулюс. Встреча на переломе» - о жизни двух генералов противоборствующих армий. в волгоградском музее «Память»

У Ивана Ласкина и Фридриха Паулюса интересные и сложные судьбы, оба они испытали и радость побед, и горечь поражений, много лет находились в неволе. Их единственная встреча стала историческим событием, знаменовавшим поворотный момент в истории Второй мировой войны.Генерал-лейтенант Иван Андреевич Ласкин в боях в Сталинграде был начальником штаба 64-й армии. Именно он возглавил группу советских офицеров, прибывших в штаб фельдмаршала Паулюса для его пленения и принятия капитуляции немецких войск.

На выставке, которая проходит при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, впервые будут экспонироваться фотографии и документы, раскрывающие ранее неизвестные факты из жизни двух военачальников.

По инф. "Вечернего Волгограда"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:33 / Просмотров: 1038 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz