RSS
«Экодвор» вновь состоится в Красногорске
Экологическая акция, нацеленная на внедрение раздельного сбора отходов и совместного улучшения дворов, пройдёт в микрорайоне Южный – на улице Королёва у дома № 7.

На «Экодворе» жители микрорайона Южный смогут сдать твёрдый пластик (маркировка 1,2,5), макулатуру, стеклянную тару, алюминий и жесть. Важно, чтобы вторсырьё было чистым. Семейный праздник не обходится без «дармарки», на которую можно принести чистую одежду (бельё и обувь не принимаются) в хорошем состоянии и ветошь, а также сломанную бижутерию и украшения. Помимо этого жителей ждёт и традиционный книговорот.

Отличительной особенностью предстоящего праздника станет акция «Электровесна». Красногорцы смогут сдать отработанную малогабаритную бытовую технику (пылесосы, фены, утюги, чайники, телевизоры), оргтехнику (компьютерные мониторы, провода, «мышки», системные блоки, принтеры, сканеры), электронику (телефоны, плееры), видео и аудиокассеты, CD/DVD-диски с коробками, аккумуляторы от телефонов и ноутбуков. Все собранное будет отправлено на переработку в компанию Петромакс-Kuusakoski, расположенную в подмосковной Лобне, а также в Фонд рационального природопользования в Люберцах. 

«Экодвор» стартует в 11.00.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:35 / Просмотров: 596 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz