RSS
ЭКОБОКСЫ В ОПАЛИХЕ
Год назад компания Urban Group установила 7 специальных терминалов для сбора опасных бытовых отходов на территории Красногорского района в жилом комплексе «Опалиха О2» и других комплексах в Подмосковье. Таким компания стала одним из первых участников Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».

Всего за год сбор токсичных отходов в ЖК, снабженных спецтерминалами, вырос в три раза. В среднем за месяц утилизируется около 70 кг батареек, более 300 шт. линейных люминесцентных ламп и около 2 000 шт. компактных люминесцентных ламп.
Напомним, опасные бытовые отходы при неправильной утилизации угрожают здоровью людей. Например, попадая на почву, батарейки разлагаются, а содержащиеся в них тяжелые металлы проникают в землю и грунтовые воды вместе с осадками. Одна батарейка типа АА способна загрязнить до 20 кв. м. почвы или отравить 400 л. воды.

- Для нас очень важно, что инициативу установки специальных эко-контейнеров для сбора и временного хранения опасных бытовых отходов подхватили девелоперские компании. Это говорит об их социальной ответственности, которая в последующем окажет благоприятное воздействие на повышение экологической осознанности населения. Отмечу, что Urban Group - первый застройщик, который поставил наибольшее количество экобоксов на площадках ТКО в своих жилых комплексах, - отметил Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».

М.СИНДИНСКАЯ.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:39 / Просмотров: 807 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz