RSS
Дворы и магистрали Красногорска должны быть чистыми и безопасными
Речь об этом шла на еженедельной планерке в администрации городского поселения Красногорск, сообщает пресс-служба поселения.

Было отмечено, что часть из 116 километров городских дорог, за которые несет ответственность администрация, убирают МБУ "Красногорская городская служба", ООО "Персонал плюс", ООО "Альмера — Холдинг", ООО "Вестроуд", ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие №24" убирают нормально. Претензии есть к управляющим компаниям.

Алексей Гольцов, заместитель главы городского поселения Красногорск, проинформировал присутствующих, что требования к зимней уборке территории изложены в Правилах благоустройства территории городского поселения Красногорск и в статьях закона "О благоустройстве в Московской области", вступившего в силу с 1 января 2015 года. В соответствии с ними в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) проводить очистку от снега и льда обязаны все хозяйствующие субъекты, во владении, распоряжении или пользовании которых находятся здания, сооружения, места с массовым пребыванием людей. Обработка и уборка проезжей части дорог противогололедными материалами должна начинаться сразу с начала снегопада. Снег, счищаемый с проезжей части дорог, улиц и тротуаров можно сдвигать на обочины дорог. Предельные размеры вала в ширину и высоту — по одному метру. При интенсивных снегопадах повторная уборка должна начинаться после каждых 5 сантиметров осадков.

Владимир Леонов, советник главы Красногорска по мониторингу за выполнением работ, уточнил, что административная ответственность за нарушение этих и других норм и требований к содержанию территорий и объектов на ней предусмотрена законом "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" (№ 161/2004-ОЗ). В этой связи на планерке принято решение провести соответствующую работу с управляющими компаниями и обслуживающими организациями, а также усилить контроль за их деятельностью. В случае некачественного и несвоевременного исполнения обязанностей администрация будет направлять материалы в контролирующие органы — Госадмтехнадзор и Государственную жилищную инспекцию.

На планерке присутствовали руководители всех подразделений администрации, а также председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Николай Хаткевич. Вел планерку Александр Филиппов, и.о. главы городского поселения Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:26 / Просмотров: 1227 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz