RSS
Двое детей пострадали в ДТП в Красногорском районе с начала июня
С начала июня месяца текущего года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району уже зарегистрировано 2 ДТП в которых пострадали 2 ребенка.

5 июня в 23 часа 30 минут на 51 км Пятницкого шоссе Красногорского района водитель, управляя автомобилем «Ситроен Ц-Элисс» совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в зоне действия пешеходного перехода. В результате несчастного случая с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, мозговая кома, пострадавшая девочка была доставлена и госпитализирована в отделение реанимации Красногорской городской больницы №1.

7 июня в 15 часов 07 минут в п.Светлые горы около Воинской части, 12-летний подросток, управляя мотоскутером (без мотошлема и специальной экипировки), совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с двигающемся автомобилем «Ваз – 21099». В результате ДТП пострадал 14-летний пассажир мотоскутера (без мотошлема и специальной экипировки), который с диагнозом закрытый перелом правого бедра со смещением был доставлен и госпитализирован в Детскую Тушинскую больницу г.Москвы.

По данным фактам ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Уважаемые взрослые и водители!

На протяжении всех каникул не оставляйте детей без присмотра, контролируйте своего ребенка, когда он находится на улице. Водителям транспортных следует быть особо сконцентрированными при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: возле учебных заведений, спортивных и детских площадок, парков и скверов.

Также сотрудники Красногорской Госавтоинспекции информируют жителей и гостей города о том, что на территории обслуживания продолжается проведение тематических тотальных проверок водителей. Так, на 16 июня запланировано проведение тотальной проверки «Перевозка детей», в рамках которой будет осуществлен контроль за соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров в салонах авто. С целью предупреждения случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения 26 июня инспекторами ОГИБДД будет организована тотальная проверка «Нетрезвый водитель».

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
А.В.Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 07:27 / Просмотров: 1233 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz