RSS
ДТП с участием несовершеннолетнего
По информации командира 11-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковника полиции Р.В. Змеевского на контролируемой 11-м батальоном ДПС территории 27 января около 15:40 на 12 км автодороги «Лужки - М9 "Балтия" - Онуфриево - Орешки - Колюбакино» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.

По предварительным данным, 37-летний житель Республики Беларусь, управлявший автомашиной «Мерседес Аксор» с полуприцепом, двигаясь в сторону Рузы, совершил столкновение с автомашиной «Санг Енг Кайрон» под управлением 33-летнего жителя Москвы, которая остановилась для поворота налево. От удара «Санг Енг» продвинулась вперед и столкнулась со встречной автомашиной «Мерседес Актрос» с полуприцепом, которая двигалась в сторону автодороги М9 «Балтия».

В результате ДТП получили травмы водитель и двое пассажиров «Санг Енг», 34-летняя жительница Москвы и мальчик, которому не исполнилось 2 года.
Выяснилось, что водитель «Мерседес Аксор» был лишен права управления на 18 месяцев за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но не сдал водительское удостоверение.

Неоднократно сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами отмечалась огромная роль детских удерживающих устройств в снижении тяжести травм, а также огромное количество примеров, когда при столкновениях детям удавалось избежать травм совсем.

« Работа по снижению детского травматизма не будет полноценной и эффективной без активной позиции родителей, - отметил Р.Змеевкий.- В семье ребенок делает первые шаги, в семье приобретаются первые навыки и умения, формируются привычки. Хочется отметить, что чем непринужденнее будет обучение, тем оно эффективнее, поэтому читайте детям, беседуйте, играйте с ними и, конечно, сами соблюдайте правила дорожного движения, так как личный пример – это лучший метод обучения. Ну, и конечно, берегите самых дорогих пассажиров».
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:15 / Просмотров: 829 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz