RSS
"Достал" мусор вдоль железнодорожных путей? Позвони на горячую линию РЖД по тел. 8-800-775-00-00
Кого "задолбал" мусор вокруг жд путей Рижского направления и вокруг станций Красногорская и Опалиха (местами и Павшино), прочтите инструкцию ниже:

Территория, прилегающая к жд путям на расстоянии до 50 м (этот показатель плавающий, т.е. где-то больше, а где-то меньше), платформы и что рядом с ними должно регулярно очищаться от мусора хозяйствующим субъектом – т.е. перевозчиком.

Согласно статьи 3.9 закона № 249/2005-ОЗ «Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области» - собственники, владельцы железных дорог обязаны производить работы по уборке и содержанию территорий, расположенных в пределах полосы отвода железных дорог.

Согласно п. 7.1.3.15. Правил благоустройства территории городского поселения Красногорск № 573/44 «Обязанности по уборке и содержанию железнодорожных путей в границах городского поселения Красногорск и земельных участков в пределах полосы отвода (откосы выемок и насыпей, переезды, переходы через пути) - возложены на организации, эксплуатирующие данные сооружения».

Теперь что надо сделать: позвонить на горячую линию РЖД по тел. 8-800-775-00-00 и сообщить о плохой - некачественной уборке, а порой об ее полном отсутствии в полосах отвода ж/д (в мкр Опалиха, пл Красногорская, Павшино). Далее попросить оформить как жалобу и сообщить свои контактные данные для письменного ответа по существу.

Если результата - увы!- нет - это значит только одно: нужна массовость!

Еще можно сообщить об этом в наш Госадмтехнадзор №29 по емейлу: to29_gatn@mail.ru

Не сочтите за труд - сообщите о безобразии. Спасибо нам всем - неравнодушным к своей среде обитания)))

С уважением, ИГ по защите природы "Опалиха-Аникеевка",
www.opaliha-info.ru,
тел.: 8(929)927-99-73
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:38 / Просмотров: 1966
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz