RSS
Для "гуляющей" земли повысят ставку налога
Минэкономразвития РФ предлагает повысить ставку земельного налога на участки, предназначенные для строительства, но простаивающие без движения.

По мнению ведомства, это будет стимулировать собственников быстрей и активней использовать землю, а если дома уже построены — регистрировать их в Росреестре. Для собственника земли под типовой коттеджный поселок рост налоговой нагрузки может оказаться весьма высокой - миллионы рублей в год.

Тем более, что Минэкономразвития предлагает постоянно увеличивать ставку налога для незастроенных участков: через два года — в два раза, через четыре года — в четыре раза, через шесть лет — в шесть раз. Кроме того, налог будет рассчитываться не с момента покупки участка, а с момента его предоставления под строительство.

Интернет- источники
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:03 / Просмотров: 1245 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz