RSS
Дистанционка в школах временно
Министерством просвещения РФ совместно с Комитетом СФ по науке, образованию и культуре и Комитетом ГД по образованию и науке провели совещание на тему: «Законодательное и нормативно-правовое обеспечение реализации государственной образовательной политики». В мероприятии принял участие заместитель председателя Комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Алексей Мазуров.

Участники совещания отметили, что Россия входит в топ-15 стран по качеству школьного образования. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов напомнил о задачах, поставленных в рамках национального проекта «Образование». Он отметил, что для всех школьников, вне зависимости от того, где они живут – в больших городах или маленьких сёлах – должны быть созданы достойные условия для получения образования. В рамках нацпроекта «Образование» на 2021 год предусмотрено оснащение всех сельских школ необходимым оборудованием, подготовка и повышение квалификации учителей.

Также одним из приоритетов проекта является разработка верифицированной системы помощи учителям, при которой онлайн-площадка будет использоваться для дополнительного образования. В частности, этот опыт будет использоваться для обучения детей, которые вынуждены оставаться дома.

Обсуждались и изменения в законодательстве в сфере образования, согласно которым региональные министры будут назначаться федеральным министерством – для этого будут сформированы комиссии. Такие же комиссии должны быть организованы на региональном уровне для выбора глав муниципальных органов управления образования.

Как отметил Алексей Мазуров, также отдельно обсуждался момент перевода школьников на дистанционное обучение. Так, было особо подчёркнуто, что дистанционка связано исключительно с эпидемической ситуацией. Никаких планов перевода школ на постоянное дистанционное обучение вообще, вне связи с COVID-19 не было и не будет.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:20 / Просмотров: 2693 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz