RSS
Детская безопасность под контролем ГИБДД
Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г.о. Красногорск информирует о проведении на территории городского округа с 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы».

Цель проводимого мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

За 11 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 514 дорожно-транспортных происшествия с участием детей подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года -542), в результате которых 21 юный участник дородного движения погиб (аналогичный период прошлого года -22) и 549 получили травмы различной степени тяжести (аналогичный период прошлого года -592).

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск за прошедший период 2017 года зарегистрировано 5 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей получили травмы. За аналогичный период 2016 года произошло 6 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести. Общее количество ДТП с участием несовершеннолетних за 2017 год в сравнении с 2016 годом снизилось на 50%, количество пострадавших на 63%.

Немаловажную роль в профилактике детского травматизма сотрудники Госавтоинспекции отводят работе со взрослыми участниками дорожного движения. В период проведения мероприятия особое внимание буде уделено профилактической работе с родителями, водителями и педагогическими коллективами общеобразовательных школ и дошкольных учреждений.

Инспекторы ГИБДД проведут обследования маршрутов движения транспортных средств и мест стоянок в зонах массового нахождения детей и подростков, в том числе в местах новогодних елок, ледовых городков и снежных горок, спортивных и развлекательных учреждений.

В период проведения мероприятия «Зимние каникулы» будут проведены дополнительные беседы, занятия с детьми, педагогами и воспитателями, родителями, водителями транспортных средств, организовано проведение родительских собраний, викторин, конкурсов, соревнований, выступлений отрядов ЮИД, особое внимание будет уделено проверке использования детьми светоотражающих элементов на одежде.

Госавтоинспекция еще раз напоминает: все участники дорожного движения должны помнить о безопасности на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
капитан полиции А.В. Ершова
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 02:32 / Просмотров: 664 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz