RSS
Дети из многодетных семей Красногорска побывали в Центре океанографии и морской биологии
Администрация городского поселения Красногорск большое внимание уделяет многодетным семьям. Одним из элементов повышения качества жизни таких семей, местные власти считают организацию досуга для детей.

Так, 2 ноября, совместно с Красногорским Союзом многодетных семей, сотрудники администрации провели экскурсию в Центр океанографии и морской биологии "Москвариум». За 2016 год это уже 6 подобное выездное мероприятие для детей из многодетных и неполных семей и ребят, которые находятся на учёте в полиции, организованное администрацией Красногорска. Ранее ребята посетили Новоиерусалимский музей, музей немецких антифашистов, Знаменское-Губайлово и другие не менее значимые и исторически-ценные места.

На протяжении всего времени детей сопровождал экскурсовод, который подробно рассказывал об особенностях водных жителей, например, что мурены – ядовитые рыбы, их яд очень опасен, что байкальские нерпы занесены в красную книгу, а если от морской звезды отделить небольшую частицу, из неё вырастет новая звезда, и еще много других интересных фактов.

Кроме занятного времяпровождения ребята узнали много нового и полезного, что возможно пригодится им на уроках в школе. Но главная цель подобных мероприятий – не только воспитание и образование, а любовь и душевное тепло.

Пресс-служба администрации городского поселения Красногорск


Фотографии в альбоме «2016 11 02 Москвариум», автор krasnogorsk.tvk-24 на Яндекс.Фотках





















Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:57 / Просмотров: 821 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz