RSS
День православной молодежи Московской области прошел в Красногорске
IX День православной молодежи Московской области состоялся в Красногорске в среду, 20 мая, - сообщает пресс-служба районной администрации.

В празднике приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, сенатор Лидия Антонова, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, и другие почетные гости.
В рамках мероприятия на площади перед ДК «Подмосковье» представители православной молодежи демонстрировали свой уровень физической подготовки: сдавали нормативы комплекса ГТО, участвовали в мастер-классах по брейкдансу и знакомились с деятельностью духовно-патриотических клубов. Всего, по данным организаторов, мероприятие посетило более тысячи человек – это делегации из 70 муниципалитетов Подмосковья и представители 47 благочиний Московской епархии Русской православной церкви.

Почетными гостями Дня православной молодежи Московской области стали ветераны Великой Отечественной войны - зал приветствовал их стоя. Открывая праздничный концерт, Ушаковский хор мальчиков Успенского храма г. Красногорска исполнил знаменитую композицию «Жди меня, и я вернусь…». Перед зрителями выступили также участники танцевального коллектива «PRO-движение», ансамбли «Купина» и «Знаменские барабанщики», участники творческих коллективов детской музыкальной школы «Алые паруса».
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:17 / Просмотров: 1221 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz