RSS
«ДЕД МОРОЗУ ОБЕЩАЮ: ПДД НЕ НАРУШАЮ!»
В преддверии Нового года необычный патруль заступил на дежурство на улицы и дороги подмосковного города Красногорска.

Сотрудники ГИБДД вместе с главными сказочными персонажами Дед Морозом и Снегурочкой, а также с зеброй Пе-Пе, добрым Волшебником и веселыми помощниками поздравили всех участников дорожного движения с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым.

Чтобы получить новогодний сюрприз-подарок и пешеходы, и водители с пассажирами вместе произносили чудодейственное заклинание «Дед Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!» и с напоминаниями о неукоснительном соблюдении Правил безопасного поведения на дороге становились обладателями авто памяток, световозвращающих браслетов и сладких сюрпризов.
Особое внимание участники акции прежде всего уделили малышам, которые только познают науку Правил дорожного движения, да и верят в чудеса по-настоящему. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы и внимательно слушали рассказ Деда Мороза о правилах перехода проезжей части – только на зеленый сигнал светофора и только по пешеходному переходу.

Напомнили Дед Мороз и Снегурочка участникам дорожного движения и о световозвращающих элементах. Чудодейственные полоски на одежде помогут водителям увидеть пешехода в темноте на большом расстоянии, и, конечно, водители будут благодарны всем, кто «засветился» на дороге.
Участникам акции было задано много вопросов по правилам перевозки детей в автомобиле, изменениям в ПДД и КоАП РФ. По четким и исчерпывающим ответам Деда Мороза и Снегурочки и по наличию у них жезлов и патрульных автомобилей все догадались, что в их роли инспекторы ГИБДД, которые в этот день стали настоящими сказочными волшебниками, а помогали им члены ВОА, волонтеры отряда вожатых центра творчества и активисты дошкольных образовательных организаций.

Вместе с новогодними подарками и сувенирами всем досталось прекрасное настроение, улыбки и позитив, а еще и желающие могли сфотографироваться с символами наступающего года крысами Чипсом и Дейкой.

Госавтоинспекция, Дед Мороз, Снегурочка и все участники акции желают участникам дорожного движения здоровья, счастья, удачи, волшебного Рождества и прекрасного Нового года, безопасных дорог и всегда только зеленого сигнала светофора на жизненном пути!

А.В. Ершова
старший инспектор ОГИБДД
УМВД России по г.о.Красногорск.

KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-31.md.jpg
KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-1.md.jpg
KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-7.md.jpg
KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-10.md.jpg
KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-12.md.jpg
KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-18.md.jpg
KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-21.md.jpg
KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-25.md.jpg
KRASNOGORSK.-DED-MOROZU-OBESAY..-26.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:13 / Просмотров: 793 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz