RSS
Дары волхвов доставили в Москву
Вчера вечером в Москву доставили из Афона Дары волхвов. Сообщается, что реликвию привез сам архимандрит Парфений (Мурелатос) — старейший игумен Святой Горы, являющийся уже 40 лет настоятелем обители святого Павла.
Реликвию доставили в храм Христа Спасителя в Москве, где прошло рождественское богослужение. С 8 утра 7 января Дары волхвов доступны для всех верующих.
В Москве Дары волхвов будут находиться с 7 по 13 января. Доступ к ним будет открыт в храме Христа Спасителя ежедневно с 08:00 до 22:00. Затем святыня отправится в Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга, где будет выставлена с 14 по 17 января. После переедет в Минск, где пробудет с 18 по 24 января, и наконец с 25 по 30 января Дары волхвов станут доступны в Софийском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве.
Дары волхвов доставлены в Россию впервые.

На снимке: архимандрит Парфений (Мурелатос) привез Дары волхвов сам.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:57 / Просмотров: 1115 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz