RSS
Что меняется с 1 октября?
С 1 октября увеличатся порог суммы штрафов за нарушение ПДД, при которых россиянин становится невыездным. Если раньше это равнялось сумме штрафов в 10 тыс. рублей, то теперь этот порог повысили до 30 тыс.

Налогом на добавленную стоимость (НДС) не будут облагаться операции, связанные с жизненно необходимыми медицинскими изделиями. Речь идет о лизинге или аренде аппаратов, необходимых, в том числе, для лечения тяжелых заболеваний.

В счетах-фактурах появится новая графа «код товара», которая, в первую очередь, относится к тем, кто ведет торговлю со странами ЕЭС. С 1 октября организациям придется полностью указывать адрес по ЕГРЮЛ в счетах-фактурах. Компании, упустившие это, могут лишиться налогового вычета.

Федеральные льготники (инвалиды, участники боевых действий, блокадники, отдельные категории военнослужащих, пострадавшие от радиации и другие) до 1 октября должны определиться, получать набор социальных услуг (НСУ) в натуральной или денежной форме. Для этого нужно подать заявление в Пенсионный фонд (ПФР).
С 1 февраля 2017 года набор социальных услуг составляет 1048 рублей 97 копеек в месяц и включает в себя: 807 рублей 94 копейки – обеспечение необходимыми медикаментами; 124 рубля 99 копеек – предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, 116 рублей 04 копейки – бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

С 1 октября возраст главврачей в российских больницах не может превышать 65 лет. Такие ограничения были введены минувшим летом. Впрочем, по решению коллектива медучреждения возрастной порог для главврача может увеличиться и до 70 лет.

Источник: https://m.dostup1.ru/central/Kak-izmenitsya-zhizn-rossiyan-s-1-oktyabrya_100461.html
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:21 / Просмотров: 881 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz