RSS
Бывшего директора СУ-155 арестовали за мошенничество
Как стало известно “Ъ”, Тверской суд арестовал бывшего гендиректора одной из крупнейших строительных компаний СУ-155 Александра Мещерякова.

Бизнесмена обвиняют в особо крупном мошенничестве. По данным “Ъ”, МВД считает его причастным к хищению средств дольщиков, купивших квартиры в недостроенных жилищных комплексах, при возведении которых СУ-155 не оформляла необходимую документацию, включая даже разрешение на само строительство. При этом интересно, что арест господина Мещерякова обжаловала не только его защита, но и прокуратура, посчитавшая эту меру пресечения чрезмерной.

Арест бывшего гендиректора СУ-155 13 сентября санкционировал Тверской райсуд. Расследование дела ведет Главное следственное управление ГУ МВД по Москве, которое обвиняет Александра Мещерякова в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). О том, что предприниматель находится под стражей, “Ъ” подтвердила его адвокат, отказавшись раскрывать подробности дела. В полиции также воздержались от комментариев.

Защита считает меру пресечения, избранную своему клиенту, необоснованной, так как обвинение, предъявленное господину Мещерякову, связано с предпринимательской деятельностью, что в соответствии с нормами УПК делает арест бизнесмена невозможным. По данным “Ъ”, не согласна с мерой пресечения и прокуратура, которая подала на арест апелляцию в Мосгорсуд.

Полностью тут https://www.kommersant.ru/doc/3422233
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:13 / Просмотров: 792 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz